понедельник, 18 мая 2015 г.

Новая версия 2.2.03

Вышла новая версия 2.2.03 продукта RealDoc NetRun и продукта RealDoc QuickRun.

Обновление для клиентов, использующих бесплатную систему RealDoc QuickRun, доступно для бесплатной загрузки в разделе "Скачать".

Обновление для зарегистрированных клиентов, использующих систему RealDoc NetRun, доступно в службе технической поддержки.

Руководство по обновлению (скачать)

Изменения:

Главное окно программы

Добавлен пункт главного меню "Справочники" и в нем операции работы со справочниками
"Печатные комплекты", "Стадии", "Разделы","Форматы бумаги". Указанные справочники позволяют настроить систему в соответствии с принятыми в организации правилами.

Модуль "Проектная документация"
1. В операцию "Создать задание" и "Редактировать задание" добавлены атрибуты "От раздела", "Группы", "Комментарий". Прежний атрибут "Раздел" переименован в атрибут "К разделу" с полным сохранением введенных ранее значений.

Атрибут "Группы" - позволяет включить задание в состав некоторой группы, таким образом можно разбить весь список заданий на несколько групп.
Атрибут "Комментарий" - текстовое поле, позволяющее при необходимости указать краткое пояснение.




2. При просмотре модуля к таблице "Задания" добавлен фильтр по группам, а также возможность сортировки по столбцам таблицы с запоминанием столбца и направления сортировки при выходе из программы.

3. При просмотре модуля в таблице "Объекты" теперь отображаются все строительные объекты, доступные пользователю в соответствии с полномочиями на объект (ранее отображались только объекты той же организации, сотрудником которой является пользователь).

4. В операции "Создать объект", "Редактировать объект", "Создать альбом", "Редактировать альбом" добавлен атрибут "Комментарий" - текстовое поле, позволяющее при необходимости указать краткое пояснение. Данный атрибут отображается в соответствующих таблицах с возможностью сортировки в алфавитном порядке по колонке.




5. Новая операция "Комментарий к выпуску" -  - текстовое поле, позволяющее при необходимости указать краткое пояснение. При этом в  таблице альбомов столбец "Комментарий" содержит строковое объединение комментария по альбому и комментария по выпуску.



6. В таблицы "Объекты", "Задания", "Альбомы" добавлена строка поиска, позволяющая в быстром режиме найти и отфильтровать строки таблицы, в которых присутствует указанный текст.




7. Новая операция "Журнал регистрации изменений". Позволяет вывести на экран перечень всех доступных пользователю выпусков по всем строительным объектам с возможностью фильтрации через строку поиска.


8. В операции "Назначить ошибку" изменен механизм формирования списков сотрудников, кому можно назначить ошибку в зависимости от настройки текущего пользователя (группы, в которую входит пользователь и должности пользователя, см. п12)

Модуль "Рабочее время"

9. Добавлено окно альбомов и выпусков, представленных в иерахическо-древовидном виде. Это позволяет оперативно выбирать нужный выпуск для управлять задачами по нему.



10. В операцию "Сводные результаты" добавлен фильтр "Группа", что позволяет отфильтровать выводимые результаты по группа/подразделениям сотрудников. Также изменен механизм отображения данных в зависимости от настройки текущего пользователя (группы, в которую входит пользователь и должности пользователя, подробнее ниже).


Модуль "Обслуживание БД"

11. Добавлен список справочников системы, который позволяет производить настройку системы.
Справочники:

Печатные комплекты - для настройки списка печатных форм, используемых в модуле "Печать накладных".
Стадии строительства - для настройки списка наименований стадий, используемых в модуле "Проектная документация"
Разделы строительства - для настройки списка наименований разделов, используемых в модуле "Проектная документация"
Форматы листов - для настройки списка форматов листов бумаги, , используемых в модуле "Проектная документация" и "Печать накладных"
Наименования отчетов - список наименований отчетных форм для модуля "Общие данные"
Отчеты - список зарегистрированных отчетов  для модуля "Общие данные"
Должности - список зарегистрированных в системе должностей пользователей
Группы - настройка групп/подразделений пользователей
Пользователи - управление зарегистрированными в системе пользователями (см. п 12 изменения в операции "Редактировать")
Организации - управление зарегистрированными в системе организациями 

Экранные формы - системный
Операции и права - системный
Мои пользователи - системный
Роли - системный
Задания на проектирование - системный
Журнал регистрации изменений - системный


12 Внесены изменения в операцию "Редактировать" справочника "Пользователи": добавлены реквизиты "Группа коллег", "Назначать ошибки коллегам/подчиненным", "Должность"
Описание новых реквизитов:
"Группа коллег" - позволяет указать группу сотрудников, в которую входит пользователь. Если указана группа и установлен флаг "Назначать ошибки коллегам/подчиненным", то при назначении ошибки в модуле "Проектная документацию" пользователю будет предложен список коллег (включая сотрудников из подгрупп группы текущего пользователя) + подчиненных сотрудников.

"Должность" - позволяет указать должность сотрудника (список должностей формируется через справочник "Должности"). Если указанная должность назначена в одной или нескольких группах как руководящая (настраивается в справочнике "Группы"), то сотрудники этих групп становятся подчиненными для текущего пользователя. В рамках текущей функциональности руководитель может просматривать сводные трудозатраты по подчиненным сотрудникам в модуле "Рабочее время".

Пример: у текущего пользователя Иванова должность с наименованием "Главный инженер", эта должность является руководящей для группы "Отдел подготовки", в которую входит Петров и Сидоров. Соответственно Петров и Сидоров в рамках настройки системы являются подчиненными сотрудниками Иванова.